Форма входа

Баннеры

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по вопросу

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по вопросу

«Обсуждение  проекта документации по планировке  территории в границах земельного участка с кадастровым номером 32:10:0000000:855, для индивидуального жилищного  строительства»

            Дата проведения: 10.07.2023  года

            Время проведения: с 12.00 до 12.30 час.

            Время регистрации: с 11.30 до 12.00 час.

Место проведения: 242510,  Брянская область, Карачевский р-н., с. Юрасово, ул. Центральная , д.95 , здание  Бошинской сельской админисрации

            Председательствующий: Глава  Бошинской сельской администрации  Губина Е.Б..

            Секретарь публичных слушаний: специалист Бошинской сельской администрации Носова  Н.Е.-

            Решение о проведении публичных слушаний и дата опубликования решения:

             Решение Бошинского сельского Совета народных депутатов от 09.06.2023 г.№ 87 «О назначении  публичных слушаний   по вопросу : «Обсуждение  проекта документации по планировке  территории в границах земельного участка с кадастровым номером 32:10:0000000:855, для индивидуального жилищного  строительства» размещена на официальном сайте  Бошинской сельской администрации http://www.bosh-pos.ru/ , а так же в Сборнике муниципальных правовых актов Бошинского сельского поселения»  № 114 от 09.06.2023 г.

            Состав Оргкомитета публичных слушаний:

-Губина Е.Б.-  Глава  Бошинской  сельской  администрации ( председатель Оргкомитета) ;

 - Шуняева   Н.А.-  Глава  Бошинского сельского поселения( зам. председателя Оргкомитета) 

- Морякова Е.Н. – депутат  Бошинского сельского  Совета народных депутатов;

- Новикова Н.В. - заведующая сектором архитектуры и строительства Администрации Карачевского района ( по согласованию) ;

- Носова  Н.Е.- специалист Бошинской сельской администрации ( секретарь Оргкомитета)

Для участия в публичных слушаниях зарегистрировались: 12 человек.

            Для ознакомления с материалами публичных слушаний никто не обращался.

           Участников публичных слушаний вступительным словом приветствовала Председатель Оргкомитета, : Глава  Бошинской сельской администрации  Губина Е.Б..

            Из выступления:  «Слушания организованы и проводятся согласно Решения   Бошинского сельского Совета народных депутатов  от 09.06.2023 г.№ 87. Целью публичных  слушаний является обсуждение  проекта документации по планировке  территории в границах земельного участка с кадастровым номером 32:10:0000000:855, для индивидуального жилищного  строительства»

            Предложений по подготовке и проведению публичных слушаний не поступало.

Председатель Оргкомитета публичных  слушаний  Губина Е.Б.. предоставила слово заведующей сектором архитектуры и строительства Администрации Карачевского района Новиковой  Н.В.

            Из выступления: В целях  образования   земельных участков   для индивидуального жилищного строительства   Администрацией  Карачевского района  был заключен  муниципальный контракт  с ООО МПК « Ресурс» на   подготовку проекта  планировки  земельного участка32:10:0000000:855, расположенного по адресу Брянская  обл., Карачевский район , с. Бошино ( по ул. Школьная). Согласно   разработанного  проекта  предполагается образование  54  земельных участков  площадью от  1304 км. до 1831 кв.м с видом разрешенного использования : для индивидуального  жилищного строительства. Проект  разработан  в соответствии с  Генеральным планом Бошинского сельского поселения ,а так же Правилами  землепользования и застройки  Бошинского сельского поселения. Отклонений от  установленных предельных параметров не выявлено.  Проект не предполагает   размещение  в планируемой территории иных  объектов  местного , регионального или федерального значения.  

            В соответствии со статьями  5.1,, 42  Градостроительного  кодекса РФ   проект планировки  территории   должен  быть  согласован на публичных слушаниях (общественных обсуждениях).

             К выступающему поступил  1 вопрос  :

- В чьей  собственности   будут находится  образуемые  земельные  участки  и можно ли будет приобрести  земельный  участок , образуемый в соответствии представленным  с проектом  планировки  территории ?

Из ответа   Новиковой Н.В.:  земельные участки  будут  относится к землям  ,государственная  собственность  на которые  не  разграничена .  Представление  земельных участков  будет  осуществляться  Администрацией  Карачевского района в соответствии с  положениями Земельного кодекса  РФ., в том числе без проведения  торгов гражданам  для индивидуального жилищного строительства , а так же многодетным  семьям.

Иных вопросов  и предложений   не поступило.

  Выступала  Глава  Бошинской сельской администрации  Губина  Е.Б.., которая  пояснила  ,  что участникам публичных слушаний  необходимо проголосовать  по вопросу  согласования  представленного  на обсуждения  проекта  планировки. При этом решение , принятое   на публичных слушаниях , будет носить  для   Администрации  Карачевского района    рекомендационный характер.

Вопросов к выступающему не поступило.

На голосование  ставится вопрос  о  согласовании проекта документации по планировке  территории в границах земельного участка с кадастровым номером 32:10:0000000:855, для индивидуального жилищного  строительства»

Голосовали  :

«За»-12

«Против»-0

«Воздержались»-0

По итогам  голосования  принято  решение  :

  1. Рекомендовать Администрации Карачевского района утвердить проект документации по планировке  территории в границах земельного участка с кадастровым номером 32:10:0000000:855, для индивидуального жилищного  строительства»
  2. Оргкомитету публичных слушаний подготовить в виде отдельных документов итоговый документ публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний и направить его с настоящим протоколом главе Администрации Карачевского района, а так же в Бошинский сельский Совет народных депутатов .
  3. Разместить итоговый документ  публичных  слушаний  и заключение  о результатах публичных слушаний  на официальном сайте  Бошинской сельской администрации  и опубликовать  в Сборнике  муниципальных правовых актов  Бошинского сельского поселения.

Председатель Оргкомитета  Губина  Е.Б. поблагодарила участников слушаний за участие. Публичные слушания объявила закрытыми.

 

Председатель Оргкомитета                                                             Е.Б. Губина

 

Секретарь Оргкомитета                                                                                  Н.Е. Носова